Партийный проект «Детский спорт» в действии

3 сентября 2019 г. 16:54:00

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция и капитальный ремонт школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки.

В рамках партийного проекта «Детский спорт» на территории Милютинского района в 2019 году был произведен капитальный ремонт спортивных залов в 4 общеобразовательных учреждениях: МБОУ Россошанская ООШ, МБОУ Лукичевская СОШ, МБОУ Селивановская СОШ, МБОУ Первомайская ООШ.  Были выполнены работы по замене деревянных полов, отремонтированы системы отопления, произведена замена окон и дверей, осуществлен ремонт электропроводки. Стоимость работ составила 3140,9 тыс.рублей, финансирование осуществлялось за счет средств федерального и регионального бюджетов.

В День знаний прошло торжественное открытие спортивных залов. В торжественных мероприятиях приняли участие депутаты муниципального образования, активисты ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«С открытием спортивных залов после капитального ремонта у наших детей появилась реальная возможность  интересно и с пользой проводить свой досуг, покорять новые рекорды и добиваться новых спортивных достижений, а занятия спортом будут способствовать укреплению здоровья подрастающего поколения» - сказал председатель районного Собрания депутатов Милютинского района – глава Милютинского района Владимир Третьяков, который провел торжественное открытие спортзала в Первомайской ООШ.