Семинар-совещание по вопросу Единой системы маркировки и прослеживаемости товаров

20 января 2020 г. 17:00:00
Оцените этот контент 0 голосов

В связи с внедрением Единой системы маркировки и прослеживаемости товаров департаментом потребительского рынка Ростовской области запланировано проведение семинара-совещания в режиме видеоконференции по указанной теме с приглашением сотрудников Управления Федеральной налоговой службы России по Ростовской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области, представителей Торгово-промышленной палаты Ростовской области, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», спикеров Центра развития перспективных технологий.

На семинаре-совещании будут рассмотрены следующие вопросы:

1. О переходе на единую систему маркировки средствами идентификации отдельных товарных групп и оценке текущей ситуации по внедрению электронной системы маркировки и прослеживаемости товаров.
  2. Порядок и график внедрения маркировки:

1) обувных товаров;

2) отдельных товарных групп легкой промышленности, а именно:

- предметы одежды, включая рабочую одежду, изготовленные из натуральной или композитной кожи;

- блузки, блузы и блузоны трикотажные машинного или ручного вязания, женские или для девочек;

- пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия мужские и для мальчиков;

- белье постельное, столовое, туалетное и кухонное.

3. Требования, предъявляемые к хозяйствующим субъектам, осуществляющим торговую деятельность, связанную с приобретением и продажей товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, а также хозяйствующим субъектам, осуществляющим поставки товаров.

4. Отмена единого налога на вмененный доход и патентной системы налогообложения в связи с реализацией маркированной продукции с 01.01.2020 г. Переход на иные режимы налогообложения.

Мероприятие состоится 24.01.2020 г. в 15.00 в режиме видеоконференции в большом зале Администрации Милютинского района.

Учитывая изложенное, Администрация Милютинского района приглашает заинтересованных руководителей предприятий потребительского рынка принять участие в указанном мероприятии. Справки по тел. 8(86389)21578.

Отправить в Твиттер