Награждение Знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества».

19 мая 2015 г. 10:43:00

В соответствии с распоряжением Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева от 06 марта 2015 года № 59 за сохранение нравственных, семейных традиций и ценностей, вклад в развитие Ростовской области  супруги Жуковы  Александр Никитович и Мария Георгиевна  награждены Знаком  Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества»

15 мая 2015 года, в рамках празднования Международного Дня семьи,  в районном доме культуры состоялась торжественная церемония награждения супругов Жуковых знаком Губернатора Ростовской области   «Во благо семьи и общества».

Глава Администрации Милютинского района Алексей Николаевич Королев вручил супругам Жуковым    памятный знак и диплом к нему, также   Александр Никитович и Мария Георгиевна  получили приветственные адреса от Губернатора Ростовской области  В.Ю. Голубева и Главы Администрации Милютинского района А.Н. Королева, ценный подарок от Администрации Николо-Березовского сельского поселения.

16 апреля 2015 года супруги Жуковы отметили 55- летний юбилей семейной жизни - «Изумрудную свадьбу». Семья – это непростой труд. Трудились наши юбиляры много и добросовестно! После окончания Первомайской основной школы Александр Никитович окончил Морозовское училище по специальности механизатор.  С 1952 года  и до выхода на пенсию Александр Никитович трудился в колхозе им. 1 Мая Милютинского района Ростовской области, общий трудовой стаж составляет 45 лет. За достижение  высоких показателей в социалистических соревнованиях неоднократно награждался почетными грамотами. Его самоотверженный труд оценен государством, Александр Никитович является ветераном труда.

Мария Георгиевна с 1958 года по 1981 год трудилась в колхозе им. 1 Мая Милютинского района Ростовской области дояркой, телятницей.   С 1981 года и до выхода на пенсию работала в колхозе почтальоном. Общий трудовой стаж составляет 40 лет, она тоже  является ветераном труда.

Секрет счастливой семейной жизни супругов Жуковых  прост: надо уважать друг друга, ценить, искренне заботиться друг о друге. Трудолюбивые руки Александра Никитовича всегда защищали семью от трудностей, а золотое сердце Марии Георгиевны поддерживало согласие в семье. Все свои самые лучшие качества Александр Никитович и Мария Георгиевна передали  сыновьям. Сейчас еще и двое внуков приняли эстафету поколений этой замечательной семьи.

В завершении торжественного мероприятия юбиляров и всех  присутствующих порадовали своими музыкальными поздравлениями работники районного дома культуры.